Sedi Università
Di seguito le sedi e i relativi programmi
(per i programmi vedi allegati in fondo alla pagina):
CIRCOLO AUSER UNIVERSITA ITINERANTE POPOLARE
1^ Circoscrizione: Verona Centro
Luigi Gangitano - cell. 333 7912416 • e-mail: gangitanovr@alice.it
Enzo Zanini - cell. 340 2923941 • e-mail: zanenzo@yahoo.it
2^ Circoscrizione: Avesa
Bruna Spinielli - cell. 348 9101306 • e-mail: b.spinielli@gmail.com
Daniela Bergamaschi • e-mail: danberg33@gmail.com
2^ Circoscrizione: Quinzano
Nello Lugoboni - cell. 340 1110020 • e-mail: circolo.quinzano@auser.verona.it
Orietta Castellani - cell. 338 7337072 • e-mail: orietta.castellani@gmail.com
3^ Circoscrizione: Chievo
Luigina Merci - cell. 348 5625199 • e-mail: luigmerc@alice.it
3^ Circoscrizione: Saval
Elisa Zanini - cell. 348 9201102 • e-mail: zanini2510@gmail.com
Mario Negro - cell. 349 8752069 • e-mail: marnegro@alice.it
4^ Circoscrizione: Santa Lucia - Golosine
Daniela Visigalli - cell. 348 2463367 • e-mail: dvisigal@live.it
Clara Mandrioli - cell. 347 9395220 • e-mail: europaunita.verona@auser.verona.it
5^ Circoscrizione: Borgo Roma - Cadidavid - Palazzina
Alba Ballerini - cell. 338 3478526 • e-mail: alba.ballerini@gmail.com
Laura Gaiga - cell. 340 1598902 • e-mail: lauragaiga@gmail.com
6^ Circoscrizione: Borgo Venezia
Maurizia Rinoldi - cell. 328 9415789 • e-mail: maurizia.rin@libero.it
Franca Rizzi - cell. 339 7858979 • e-mail: franca.rizzi@libero.it
7^ Circoscrizione: San Michele Extra - Porto San Pancrazio
Giorgio Giacomazzi - cell. 342 7642672 • e-mail: giorgiogiaco@alice.it
Valeria Fanelli • e-mail: valeria.fan@tiscali.it
Bussolengo
Luigi Torresendi - cell. 392 4067441 • e-mail: unipop.bussolengo@gmail.com
Marcello Bonizzato - cell. 340 7638089
Cavaion Veronese
Maria Cailotto - cell. 347 2198463 • e-mail: cailottomaria@gmail.com
Ornella Pancotto - cell. 347 2198463 • e-mail: dompi4@libero.it
Buttapietra
Stefania Guerrini - tel. 045 6661377 • e-mail: biblioteca@comune.buttapietra.vr.it
Sabrina Argentati - tel. 045 6660383 • e-mail: segreteria@comune.buttapietra.vr.it
Colognola ai Colli
Manola Pellegrinotti - cell. 347 7345834 • e-mail: circolo.colognola@auser.verona.it
Dossobuono
Angelo Gasparini - cell. 348 1013838 • e-mail: angelo.gasparini@libero.it
Maristella Masotto - cell. 335 6785459 • e-mail: maristella.masotto@alice.it
Flora Barbi - cell 347 7928106 • e-mail: barbiflora@hotmail.it
Illasi
Daniela Mizzon - cell. 339 8672132 • e-mail: daniela.mizzon@libero.it
Giovanna Corradi - cell. 333 7078395 • e-mail: corradi.giovanna@gmail.com
Gabriella Santi - cell. 349 1854214
Nogara
Daniele Pozzati - cell. 339 7309880 • e-mail: circolo.nogara@auser.verona.it
Legnago
Giovanna Spinello - cell. 0442 600103 • e-mail: circolo.legnago@auser.verona.it
Gianni Sambugaro • e-mail: sambugaro.gianni@alice.it
Cerea
Fausta Bedoni - tel. 0442 320498 / cell. 347 3404332
e-mail: circolo.cerea@auser.verona.it
Nogarole Rocca
Gaetana Sbrozzeri Savoncelli - cell. 320 9565042
Mariella Girelli • e-mail: mariella.girelli@gmail.com
Pescantina
Maria Antonietta Carrozzai - cell. 349 8351692 • e-mail: tonia.carrozza@gmail.com
Graziella Martini - cell. 349 8351692 • e-mail: martinigraziella@gmail.com
Beatrice Peretti - cell. 349 8351692 • e-mail: bperetti57@gmail.com
Antonio Bruscagin - cell. 338 4647976 • e-mail: antonio.bruscagin@gmail.com
San Bonifacio
Stefano Vignola - cell.333 1183630 • e-mail: circolosanbonifacio@auser.verona.it
Vigasio
Carla Sereni - cell 349-5769860
Maria Grazia Zerlotti • e-mail: mariagrazia.zerlotti@gmail.com
Dino Rebonato • e-mail: rebonatodino@gmail.com
Villafranca
Marisa Butti - cell. 339 4224862 • e-mail: circolo.villafranca@auser.verona.it
CIRCOLO DI AVESA
Sede dei corsi: Sala civica, Via Indentro,20
Quando: ogni martedì alle ore 15.30
Responsabile: Bruna Spinielli
CIRCOLO DI QUINZANO
Sede dei corsi: Circolo Auser, Piazza Righetti,2
Quando: giovedì alle ore 15.30 (ogni 15 gg)
Responsabile: Nello Lugoboni
CIRCOLO EUROPA UNITA- SANTA LUCIA GOLOSINE
Sede dei corsi: Teatro parrocchiale di San Giovanni Evangelista, Via del Quadrato,2
Quando: ogni mercoledì alle ore 15.30
Responsabile: Clara Mandrioli e Daniela Visigalli
CIRCOLO DI BORGO VENEZIA
Sede dei corsi: Centro civico Nicola Tommasoli, Via Perini,7
Quando: ogni mercoledì alle ore 15.30
Responsabile: Maurizia Rinoldi e Franca Rizzi
CIRCOLO DI BUSSOLENGO:
Sede dei corsi: Teatro parrocchiale “Santa Maria Maggiore”
Quando: ogni mercoledì alle ore 15.30
Responsabile: Luigi Torresendi, Mirella Zordan, Marcello Bonizzato
CIRCOLO DI CEREA
Sede dei corsi: Sala consiliare, Viale della Vittoria (Cerea)
Quando: ogni mercoledì alle ore 15.30
Responsabile: Fausta Bedoni
CIRCOLO DI COLOGNOLA AI COLLI
Sede dei corsi: Circolo Auser, Via Montanara,36
Quando: ogni mercoledì alle ore 15.30
Responsabile: Pietro Carradore
CIRCOLO DI DOSSOBUONO
Sede dei corsi:
Quando: ogni giovedì alle ore 15.00
Responsabile: Ennio Tomelleri
CIRCOLO DI ILLASI
Sede dei corsi: Sala civica del Palazeetto dello sport
Quando: ogni giovedì alle ore 15.30
Responsabile: Daniela Mizzon
CIRCOLO DI LEGNAGO
Sede dei corsi: Centro per le attività sociali del Comune di Legnago, Via XXIV Maggio,8
Quando: Giovedì alle ore 15.30
Responsabile: Lucio Piccoli, Giovanna Spinello, Gianni Sambugaro
CIRCOLO DI NOGARA
Sede dei corsi: Circolo ricreativo culturale, Via Palmino Sterzi, 6
Quando: ogni giovedì alle ore 15.30
Responsabile: Donatella De Paoli e Argia Lombardi
CIRCOLO DI SAN BONIFACIO
Sede dei corsi: sala civica Berto Barbarani, Via Marconi, 5
Quando: ogni mercoledì alle ore 15.30
Responsabile: Pietro Carradore
CIRCOLO DI VILLAFRANCA
Sede dei corsi: Circolo “Lorenzo Massari”, Via Rinaldo, 9/a
Quando: mercoledì alle ore 16.00 (ogni 15gg)
Responsabile: Marisa Butti
Allegati
-
Avesa_2018-19.pdf Download
-
Borgo_roma_2018-19.pdf Download
-
Borgo_venezia_2018-19.pdf Download
-
Bussolengo_2018-19.pdf Download
-
Buttapietra_2018-19.pdf Download
-
Cerea_2018-19.pdf Download
-
Chievo_2018-19.pdf Download
-
Colognola_ai_colli_2018-19.pdf Download
-
Dossobuono_2018-19.pdf Download
-
Illasi_2018-19.pdf Download
-
Legnago_2018-19.pdf Download
-
Nogara_2018-19.pdf Download
-
Nogarole_rocca_2018-19.pdf Download
-
Pescantina_2018-19.pdf Download
-
Quinzano_2018-19.pdf Download
-
San_bonifacio_2018-19.pdf Download
-
San_Michele_Extra_2018-19.pdf Download
-
Santa_lucia_2018-19.pdf Download
-
Saval_2018-19.pdf Download
-
Verona_centro_2018-19.pdf Download