Sedi Università

Sedi Università

Di seguito le sedi e i relativi programmi

(per i programmi vedi allegati in fondo alla pagina):

CIRCOLO AUSER UNIVERSITA ITINERANTE POPOLARE

1^ Circoscrizione: Verona Centro

Luigi Gangitano - cell. 333 7912416 • e-mail: gangitanovr@alice.it

Enzo Zanini - cell. 340 2923941 • e-mail: zanenzo@yahoo.it

 

2^ Circoscrizione: Avesa

Bruna Spinielli - cell. 348 9101306 • e-mail: b.spinielli@gmail.com

Daniela Bergamaschi • e-mail: danberg33@gmail.com

 

2^ Circoscrizione: Quinzano

Nello Lugoboni - cell. 340 1110020 • e-mail: circolo.quinzano@auser.verona.it

Orietta Castellani - cell. 338 7337072 • e-mail: orietta.castellani@gmail.com

 

3^ Circoscrizione: Chievo

Luigina Merci - cell. 348 5625199 • e-mail: luigmerc@alice.it

 

3^ Circoscrizione: Saval

Elisa Zanini - cell. 348 9201102 • e-mail: zanini2510@gmail.com

Mario Negro - cell. 349 8752069 • e-mail: marnegro@alice.it

 

4^ Circoscrizione: Santa Lucia - Golosine

Daniela Visigalli - cell. 348 2463367 • e-mail: dvisigal@live.it

Clara Mandrioli - cell. 347 9395220 • e-mail: europaunita.verona@auser.verona.it

 

5^ Circoscrizione: Borgo Roma - Cadidavid - Palazzina

Alba Ballerini - cell. 338 3478526 • e-mail: alba.ballerini@gmail.com

Laura Gaiga - cell. 340 1598902 • e-mail: lauragaiga@gmail.com

 

6^ Circoscrizione: Borgo Venezia

Maurizia Rinoldi - cell. 328 9415789 • e-mail: maurizia.rin@libero.it

Franca Rizzi - cell. 339 7858979 • e-mail: franca.rizzi@libero.it

 

7^ Circoscrizione: San Michele Extra - Porto San Pancrazio

Giorgio Giacomazzi - cell. 342 7642672 • e-mail: giorgiogiaco@alice.it

Valeria Fanelli • e-mail: valeria.fan@tiscali.it

 

Bussolengo

Luigi Torresendi - cell. 392 4067441 • e-mail: unipop.bussolengo@gmail.com

Marcello Bonizzato - cell. 340 7638089

 

Cavaion Veronese

Maria Cailotto - cell. 347 2198463 • e-mail: cailottomaria@gmail.com

Ornella Pancotto - cell. 347 2198463 • e-mail: dompi4@libero.it

 

Buttapietra

Stefania Guerrini - tel. 045 6661377 • e-mail: biblioteca@comune.buttapietra.vr.it

Sabrina Argentati - tel. 045 6660383 • e-mail: segreteria@comune.buttapietra.vr.it

 

Colognola ai Colli

Manola Pellegrinotti - cell. 347 7345834 • e-mail: circolo.colognola@auser.verona.it

 

Dossobuono

Angelo Gasparini - cell. 348 1013838 • e-mail: angelo.gasparini@libero.it

Maristella Masotto - cell. 335 6785459 • e-mail: maristella.masotto@alice.it

Flora Barbi - cell 347 7928106 • e-mail: barbiflora@hotmail.it

 

Illasi

Daniela Mizzon - cell. 339 8672132 • e-mail: daniela.mizzon@libero.it

Giovanna Corradi - cell. 333 7078395 • e-mail: corradi.giovanna@gmail.com

Gabriella Santi - cell. 349 1854214

 

Nogara

Daniele Pozzati - cell. 339 7309880 • e-mail: circolo.nogara@auser.verona.it

 

Legnago

Giovanna Spinello - cell. 0442 600103 • e-mail: circolo.legnago@auser.verona.it

Gianni Sambugaro • e-mail: sambugaro.gianni@alice.it

 

Cerea

Fausta Bedoni - tel. 0442 320498 / cell. 347 3404332

e-mail: circolo.cerea@auser.verona.it

 

Nogarole Rocca

Gaetana Sbrozzeri Savoncelli - cell. 320 9565042

Mariella Girelli • e-mail: mariella.girelli@gmail.com

 

Pescantina

Maria Antonietta Carrozzai - cell. 349 8351692 • e-mail: tonia.carrozza@gmail.com

Graziella Martini - cell. 349 8351692 • e-mail: martinigraziella@gmail.com

Beatrice Peretti - cell. 349 8351692 • e-mail: bperetti57@gmail.com

Antonio Bruscagin - cell. 338 4647976 • e-mail: antonio.bruscagin@gmail.com

 

San Bonifacio

Stefano Vignola - cell.333 1183630 • e-mail: circolosanbonifacio@auser.verona.it

 

Vigasio

Carla Sereni - cell 349-5769860

Maria Grazia Zerlotti • e-mail: mariagrazia.zerlotti@gmail.com

Dino Rebonato • e-mail: rebonatodino@gmail.com

Villafranca

Marisa Butti - cell. 339 4224862 • e-mail: circolo.villafranca@auser.verona.it

 

 

 

CIRCOLO DI AVESA

Sede dei corsi: Sala civica, Via Indentro,20

Quando: ogni martedì alle ore 15.30

Responsabile: Bruna Spinielli

CIRCOLO DI QUINZANO

Sede dei corsi: Circolo Auser, Piazza Righetti,2

Quando: giovedì alle ore 15.30 (ogni 15 gg)

Responsabile:  Nello Lugoboni

CIRCOLO EUROPA UNITA- SANTA LUCIA GOLOSINE

Sede dei corsi: Teatro parrocchiale di San Giovanni Evangelista, Via del Quadrato,2

Quando: ogni mercoledì alle ore 15.30

Responsabile: Clara Mandrioli e Daniela Visigalli

CIRCOLO DI BORGO VENEZIA

Sede dei corsi: Centro civico Nicola Tommasoli, Via Perini,7

Quando: ogni mercoledì alle ore 15.30

Responsabile: Maurizia Rinoldi e Franca Rizzi

CIRCOLO DI BUSSOLENGO:

Sede dei corsi: Teatro parrocchiale “Santa Maria Maggiore”

Quando: ogni mercoledì alle ore 15.30

Responsabile: Luigi Torresendi, Mirella Zordan, Marcello Bonizzato

CIRCOLO DI CEREA

Sede dei corsi: Sala consiliare, Viale della Vittoria (Cerea)

Quando: ogni mercoledì alle ore 15.30

Responsabile: Fausta Bedoni

CIRCOLO DI COLOGNOLA AI COLLI

Sede dei corsi: Circolo Auser, Via Montanara,36

Quando: ogni mercoledì alle ore 15.30

Responsabile: Pietro Carradore

CIRCOLO DI DOSSOBUONO

Sede dei corsi:

Quando: ogni giovedì alle ore 15.00

Responsabile: Ennio Tomelleri

CIRCOLO DI ILLASI

Sede dei corsi: Sala civica del Palazeetto dello sport

Quando: ogni giovedì alle ore 15.30

Responsabile: Daniela Mizzon

CIRCOLO DI LEGNAGO

Sede dei corsi: Centro per le attività sociali del Comune di Legnago, Via XXIV Maggio,8

Quando: Giovedì alle ore 15.30

Responsabile: Lucio Piccoli, Giovanna Spinello, Gianni Sambugaro

CIRCOLO DI NOGARA

Sede dei corsi: Circolo ricreativo culturale, Via Palmino Sterzi, 6

Quando: ogni giovedì alle ore 15.30

Responsabile: Donatella De Paoli e Argia Lombardi

CIRCOLO DI SAN BONIFACIO

Sede dei corsi: sala civica Berto Barbarani, Via Marconi, 5

Quando: ogni mercoledì alle ore 15.30

Responsabile: Pietro Carradore

CIRCOLO DI VILLAFRANCA

Sede dei corsi: Circolo “Lorenzo Massari”, Via Rinaldo, 9/a

Quando: mercoledì alle ore 16.00 (ogni 15gg)

Responsabile: Marisa Butti

 

Allegati