Sedi Università

Sedi Università

Di seguito le sedi e i relativi programmi

(per i programmi vedi allegati in fondo alla pagina):

CIRCOLO AUSER UNIVERSITA ITINERANTE POPOLARE

1^ Circoscrizione: Verona Centro

Sede dei corsi:

Quando: ogni martedì alle ore 15.30

Responsabile: Luigi Gangitano

3^Circoscrizione: Chievo

Sede dei corsi: Centro Aggregazione, Via Caprioli,5

Quando: ogni lunedì alle ore 15.30

Responsabile: Luigina Merci

3^ Circoscrizione: Saval

Sede dei corsi: Auditorium, via Marin Faliero, 77

Quando: ogni giovedì alle ore 16.00

Responsabile: Elisa Zanini

5^Circoscrizione: Borgo Roma, Cadidavid, Palazzina

Sede dei corsi: Sala civica Parco San Giacomo, Via Menegone

Quando: ogni mercoledì alle ore 15.30

Responsabile: Fiorenza Facincani

7^ Circoscrizione: Madonna di Campagna, San Michele

Sede dei corsi: Ex sala consiliare, Piazza Madonna di Campagna

Quando: ogni giovedì alle ore 15.30

Responsabile: Giorgio Giacomazzi

Bussolengo:

Sede dei corsi: Teatro parrocchiale “Santa Maria Maggiore”

Quando: ogni mercoledì alle ore 15.30

Responsabile: Luigi Torresendi, Mirella Zordan, Marcello Bonizzato

Buttapietra:

Sede dei corsi: Sala Civica- Piazza Roma,2

Quando: ogni lunedì alle ore 15.30

Responsabile: Sabrina Argentati

Cavaion Veronese:

Sede dei corsi: Sala civica “Turri”, Corte Torcolo

Quando: venerdì alle ore 20.30 (ogni 15gg)

Responsabile: Sara Rossi, Carla Tizzi, Silvia Modena

Nogarole Rocca:

Sede dei corsi: Centro ” Bailardino” ( ex scuole elementari), Via Vittorio Veneto,20/b (Nogarole Rocca)

Quando: ogni martedì alle ore 15.00

Responsabile: Gaetana Sbrozzeri Savoncelli

Pescantina:

Sede dei corsi:

Quando: ogni venerdì alle ore 15.30

Responsabile: Maria Antonietta Carrozza, Graziella Martini

Vigasio:

Sede dei corsi: Sala Santa Teresa, Via Chiesa

Quando: ogni lunedì alle ore 15.30

Responsabile: Carla Sereni

 

 

CIRCOLO DI AVESA

Sede dei corsi: Sala civica, Via Indentro,20

Quando: ogni martedì alle ore 15.30

Responsabile: Bruna Spinielli

CIRCOLO DI QUINZANO

Sede dei corsi: Circolo Auser, Piazza Righetti,2

Quando: giovedì alle ore 15.30 (ogni 15 gg)

Responsabile:  Valentina Meurisse

CIRCOLO EUROPA UNITA- SANTA LUCIA GOLOSINE

Sede dei corsi: Teatro parrocchiale di San Giovanni Evangelista, Via del Quadrato,2

Quando: ogni mercoledì alle ore 15.30

Responsabile: Clara Mandrioli e Daniela Visigalli

CIRCOLO DI BORGO VENEZIA

Sede dei corsi: Centro civico Nicola Tommasoli, Via Perini,7

Quando: ogni venerdì alle ore 16.00

Responsabile: Maurizia Rinoldi e Franca Rizzi

CIRCOLO DI COLOGNOLA AI COLLI

Sede dei corsi: Circolo Auser, Via Montanara,36

Quando: ogni giovedì alle ore 16.00

Responsabile: Pietro Carradore

CIRCOLO DI DOSSOBUONO

Sede dei corsi:

Quando: ogni giovedì alle ore 15.00

Responsabile: Ennio Tomelleri

CIRCOLO DI ILLASI

Sede dei corsi: Sala civica del Palazeetto dello sport

Quando: ogni giovedì alle ore 15.30

Responsabile: Daniela Mizzon

CIRCOLO DI LEGNAGO

Sede dei corsi: Centro per le attività sociali del Comune di Legnago, Via XXIV Maggio,8

Quando: Giovedì alle ore 15.30

Responsabile: Lucio Piccoli, Giovanna Spinello, Gianni Sambugaro

CIRCOLO DI NOGARA

Sede dei corsi: Circolo ricreativo culturale, Via Palmino Sterzi, 6

Quando: ogni giovedì alle ore 15.30

Responsabile: Donatella De Paoli e Argia Lombardi

CIRCOLO DI SAN BONIFACIO

Sede dei corsi: sala civica Berto Barbarani, Via Marconi, 5

Quando: ogni mercoledì alle ore 15.30

Responsabile: Pietro Carradore

CIRCOLO DI VILLAFRANCA

Sede dei corsi: Circolo “Lorenzo Massari”, Via Rinaldo, 9/a

Quando: mercoledì alle ore 16.00 (ogni 15gg)

Responsabile: Marisa Butti

 

Allegati